05-05-2020 «Мир! Труд! Май!»
1 мая – в режиме самоизоляции получатели социальных услуг стационарного отделения социального облуживания граждан вспомнили о празднике, который так любили все советские люди. День Интернационала, День международной солидарности трудящихся, Праздник весны и труда. Все это — Первомай. За свою полуторавековую историю Первомай не утратил актуальности и значимости по всему миру. В СССР его отмечали многотысячными демонстрациями, главная из которых шла по Красной Площади, концертами и шумными гуляниями. Специалисты стационарного отделения пригласили подопечных на маёвку, на которой поговорили и вспомнили о традициях одного из важнейших советских праздников, все желающие поделились воспоминаниями об этом дне. Получатели социальных услуг подготовили и прочитали стихи о весне, о труде и о 1 Мая.
